Возможно ли в дальнейшем получить остаток долга при приобретении лота на торгах по банкротству?

Вопрос №4748667 из г. Москва
опубликован 01.09.2014, 13:30

На торгах по банкротству продается имущество банка, задолженность физ. лица перед банком на сумму 10000 рублей, а стоимость лота 1000 рублей, если я приобрету данный лот, то смогу ли я в дальнейшем получить с должника остальную сумму в размере 9000 рублей. Заранее спасибо.

Лучший ответ
Рекомендуется

Сумма указана для примера, можно так сумма задолженности 10000, а сумма лота 8000 или 9000 рублей, интересует юридическая сторона вопроса, будет ли у меня право требовать с должника банка оставшуюся разницу в сумме? Или он например может сказать, что со мной он никаких договоров не подписывал, а банк обанкротился и он больше никому ничего не должен? Спасибо.

01.09.2014, 14:23

теоретически да. практически - это безнадежная заложенность и с человека взять нечего, поэтому и цена такая. в тех же торгах легко сможете найти задолженность 10 000 по цене 10 000. Подумайте - почему такая разница в цене.

01.09.2014, 13:41
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Сумма указана для примера, можно так сумма задолженности 10000, а сумма лота 8000 или 9000 рублей, интересует юридическая сторона вопроса, будет ли у меня право требовать с должника банка оставшуюся разницу в сумме? Или он например может сказать, что со мной он никаких договоров не подписывал, а банк обанкротился и он больше никому ничего не должен? Спасибо.

01.09.2014, 14:23
Лучший ответ
Рекомендуется

Сумма указана для примера, можно так сумма задолженности 10000, а сумма лота 8000 или 9000 рублей, интересует юридическая сторона вопроса, будет ли у меня право требовать с должника банка оставшуюся разницу в сумме? Или он например может сказать, что со мной он никаких договоров не подписывал, а банк обанкротился и он больше никому ничего не должен? Спасибо.

01.09.2014, 14:23

сможете требовать ровно столько - сколько указано в договоре, сколько вы купили.Купили 10 000 за 1000 - сможете требовать 10 000

01.09.2014, 14:28