Оренбург, 01.09.2014, 13:33

Как усыновить ребенка от первого брака без суда в районном отделе ЗАГСа и какие документы необходимы

Вопрос №4748717 из г. Оренбург
опубликован 01.09.2014, 13:33
Скажите пожалуйста, может ли мой муж усыновить моего сына от первого брака без суда в районном отделе ЗАГСа и какие документы для этого нужны?
Лучший ответ
Рекомендуется

можно без суда, достаточно подать в загс совместное заявление об установлении отцовства

это если в свид о рождении запись от отце сделана с ваших слов

01.09.2014, 13:34
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Уточните, у вашего ребенка имеется запись об отце в Свидетельстве о рождении?

01.09.2014, 13:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Свидетельство о рождении ребенка.

01.09.2014, 14:17

Нет, в графе отец стоит прочерк.

01.09.2014, 14:08

Тогда он может установить отцовство в отношении ребенка, для этого необходимо обратиться в Отдел ЗАГС с совместным заявлением.

01.09.2014, 14:10

Какие нибудь еще документы нужны, кроме заявлений?

01.09.2014, 14:16