Возможно ли получить земельный участок под ИЖС, если я инвалид 2 группы и имею долю в квартире, в которой не проживаю?
Могут ли меня признать малоимущей, для получения земельного участка под ИЖС, если я инвалид 2 группы, в собственности есть 1/4 трехкомнатной квартиры, в которой ни дня не жила. Там прописаны трое: я, брат и мама. Собственники: я, брат, мама и папа (живет в другом городе, написал ген. доверенность на маму). Из троих прописанных работает только брат. Я с мужем живу в съемной квартире. Какие мои шансы на получение участка? Спасибо.
Согласно ст.17 Федерального закона от 24.11.1995 N 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" инвалидам и семьям, имеющим в своем составе инвалидов, предоставляется право на первоочередное получение земельных участков для индивидуального жилищного строительства, ведения подсобного и дачного хозяйства и садоводства.
Это я поняла, так получается, что работники администрации района и соц.защиты вводят меня в заблуждение? И признание малоимущей необязательно?