Как подать на алименты если ребенок не записан на отца. И может ли после этого отец претендовать на ребенка.
нужно подать иск об установлении отцовства и взыскании алиментов
права родителей в отношении ребенка равны
Дело в том , что он живет в другом городе, а приезжает только на день рождения и дарит подарки, больше ребенок его в течении года не видит. но он претендует а то, чтобы я давала ему ребенка общаться, ездить куда-нибудь, гулять. при это у него есть семья и ребенок
Если он установить отцовство в судебном порядке, он имеет право на общение с ребенком и может подать иск об определении порядка общения