Златоуст, 01.09.2014, 13:47

Какими документами можно подтвердить нанесенный моральный вред и как его оценивают в денежном выражении.

Вопрос №4748913 из г. Златоуст
опубликован 01.09.2014, 13:47
Какими документами можно подтвердить нанесенный моральный вред и как его оценивают в денежном выражении.
Лучший ответ
Рекомендуется

Был иск частного обвинения по стал. О клевете. Оправдали по п. 5 ст. 27 УПК. Хочу подать иск о возмещении морального вреда. Нервы потрепали сильно. К врачам не обращалась.

01.09.2014, 14:02

А вопрос в чем?

01.09.2014, 14:02

А вопрос в чем? Имеете такое право.

01.09.2014, 14:03

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 06.08.2026)

А в чем он заключался, уточните вопрос?

01.09.2014, 13:48

Был иск частного обвинения по стал. О клевете. Оправдали по п. 5 ст. 27 УПК. Хочу подать иск о возмещении морального вреда. Нервы потрепали сильно. К врачам не обращалась.

01.09.2014, 14:02

А вопрос в чем?

01.09.2014, 14:02

А вопрос в чем? Имеете такое право.

01.09.2014, 14:03

Какими документами подтвердить моральный вред. Как рассчитать сумму в деньгах при подаче иска.

01.09.2014, 14:05

Только врачебными документами и показаниями свидетелей. Сумму определит суд. Заявлять можно любую.

01.09.2014, 14:08