Как лишить бывшего гражданского мужа прав на ребенка в случае отсутствия проживания и невыплаты алиментов?
Я хочу лишить прав на ребенка бывшего гражданского мужа. Совместно мы не проживаем более двух лет, с тех пор ни разу не видел ребенка, алименты не платит больше года. Является ли это аргументом для лишения прав? И что я должна для этого сделать? Спасибо)
Лучший ответ
Обращайтесь в суд с иском о лишении родительских прав.
Основания для лишения родительских прав перечислены в Семейном кодексе:
1. Уклонение от исполнения родительских обязанностей, включая систематическое уклонение от уплаты алиментов.
Благодарю Вас за полезную консультацию!