Санкт-Петербург, 01.09.2014, 13:59

Возможности дочери претендовать на долю в квартире, если отсутствует внук

Вопрос №4749007 из г. Санкт-Петербург
опубликован 01.09.2014, 13:59
Квартира приватизирована на одного человека (бабушку), прописаны в ней ее дочь, внучка и внук. Если не станет внука может ли его дочь претендовать на его долю или у нас нет долей только прописка?
Лучший ответ
Рекомендуется

Так значит у внука тоже просто прописка и нет доли в квартире? Тогда как его дочь может претендовать и на что? Спасибо!

01.09.2014, 14:04

У внука только регистрация в квартире, которая не порождает каких-либо прав. в состав наследства входит только то, что принадлежит умершему на момент его смерти.

01.09.2014, 14:08

У Вас только прописка. Наследник - дочь.

01.09.2014, 14:00

Внуку не принадлежит доля в праве собственности на имущество, регистрация не порождает каких-либо прав

01.09.2014, 14:02

Да, совершенно верно.

01.09.2014, 14:22

Так значит у внука тоже просто прописка и нет доли в квартире? Тогда как его дочь может претендовать и на что? Спасибо!

01.09.2014, 14:04

У внука только регистрация в квартире, которая не порождает каких-либо прав. в состав наследства входит только то, что принадлежит умершему на момент его смерти.

01.09.2014, 14:08

Значит квартира принадлежит только бабушке, а все остальные в ней только прописаны?

01.09.2014, 14:18

А может ли собственник продать квартиру без согласия в ней прописанных?

01.09.2014, 14:34

Да, собственник вправе это сделать.

01.09.2014, 14:35

А как сделать чтобы прописанные в квартире имели доли в собственности?

01.09.2014, 14:37