Возможности дочери претендовать на долю в квартире, если отсутствует внук
Так значит у внука тоже просто прописка и нет доли в квартире? Тогда как его дочь может претендовать и на что? Спасибо!
У внука только регистрация в квартире, которая не порождает каких-либо прав. в состав наследства входит только то, что принадлежит умершему на момент его смерти.
У Вас только прописка. Наследник - дочь.
Внуку не принадлежит доля в праве собственности на имущество, регистрация не порождает каких-либо прав
Значит квартира принадлежит только бабушке, а все остальные в ней только прописаны?
А может ли собственник продать квартиру без согласия в ней прописанных?
Да, собственник вправе это сделать.
А как сделать чтобы прописанные в квартире имели доли в собственности?