Новосибирск, 01.09.2014, 14:03

«Как списать транспортный налог по 2009 году - требования налоговой инспекции и необходимость решения суда»

Вопрос №4749059 из г. Новосибирск
опубликован 01.09.2014, 14:03
Вышел указ о списании транспортного налога по 2009 год. Подскажите как списать налоги по 2009 год? Ходил в налоговую инспекцию, они просят решение суда о списании налога.
Лучший ответ
Рекомендуется

В Вашем случае ничего уже платить не нужно, так как прошел срок давности. предусмотренный ст.196 ГК РФ - 3 года

01.09.2014, 16:46

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред от 10.06.2026)

Налог не списан до 2009 года и пеня идет. Сумма пени приличная набежала уже. Чем мне мотивировать о списании налога и пени,статьей 196 ГК РФ?

01.09.2014, 20:00

Мотивируйте следующим Приказом ФНС России от 14.12.2011 N ММВ-7-8/923@ "Об утверждении Порядка списания признанных безнадежными к взысканию недоимки по налогам (сборам) (в том числе отмененным), образовавшейся у физических лиц по состоянию на 1 января 2009 года, задолженности по пеням, начисленным на указанную недоимку, и задолженности по штрафам, числящейся за физическими лицами по состоянию на 1 января 2009 года, и Перечня документов, при наличии которых принимается решение о признании недоимки по налогам (сборам) (в том числе отмененным), образовавшейся у физических лиц по состоянию на 1 января 2009 года, задолженности по пеням, начисленным на указанную недоимку, и задолженности по штрафам, числящейся за физическими лицами по состоянию на 1 января 2009 года, безнадежными к взысканию и об их списании"

01.09.2014, 20:15