Скажите, какие нужны справки или документы, чтобы оформить завещание, если документы утеряны?

• г. Подольск

Скажите, какие нужны справки или документы, чтобы оформить завещание, если документы утерянны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Нужен только паспорт завещателя.

Восстанавливайте документы и оформляйте завещание (ст 1118 ГК РФ)

всё зависит от тогокакие у вас документы утеряны ичто осталось... Нотариус вам должен рахъяснить о перечне необходимых документов. В противном случае придется документы восстанавливать

Чтобы написать завещание достаточно паспорта. Чтобы вступить в наследство, также паспорт и документы на имущество. На недвижимость можно заказать выписку из ЕГРП, предоставляют ее всем.