Санкт-Петербург, 01.09.2014, 15:01

Подача кассационной жалобы и ее значение для истца в гражданском деле

Вопрос №4749699 из г. Санкт-Петербург
опубликован 01.09.2014, 15:01
По гражданскому делу ответчик проиграл в суде первой инстанции, на прошлой неделе была апелляция, которую он тоже проиграл. Как я понимаю, он просто тянет время и собирается подавать кассационную жалобу. Но при том решение суда вступило в силу. Подскажите, могу ли я по возвращению материалов в суд первой инстанции идти за решением суда и далее к приставам? Или нужно ждать кассационную жалобу? На что вообще влияет кассация для меня, для истца?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, можете, решение вступило в законную силу

01.09.2014, 15:02

можете получить исполнительный лист, который следует передать приставам

01.09.2014, 15:02

Да можете. Получайте исполнительный лист и занимайтесь исполнительным производством. Ответчик у Вас юр. лицо или физ. лицо?

01.09.2014, 15:04

Ответчик и истец оба - физлица

01.09.2014, 15:23

Это не влияет, идите в суд и получайте и/лист, не надо ждать пока рассмотрят кас.жалобу

01.09.2014, 15:28