Изменение должности и оклада - законно ли это?

• г. Георгиевск

В 2012 году уходил на нижестоящую должность с сохранением должностного оклада по старозанимаемой должности. 2 года получал без проблем в июне 2014 года название должности изменилось на одно слово с мто на тыла и зарплата стала приходить с измененным должностным окладом с 16 на 12.Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Нет, не законно. Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.