Москва, 01.09.2014, 15:17

Возможно ли выселить супругу из жилья для получения жилья от Минобороны без ее согласия?

Вопрос №4749848 из г. Москва
опубликован 01.09.2014, 15:17
Я военнослужащий запаса, моя супруга прописана у тещи (т.е. обеспечена жилой площадью по договору соцнайма) для того чтобы получить жилье от Минобороны ее необходимо выселить судебным решением без ее согласия, возможно ли положительное решение по данному вопросу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

С подобным иском должен обратиться в суд собственник жилого помещения - мама жены. Ссылаться нужно на то, что жена утратила право пользования квартирой, поскольку не проживает в ней. Если жена не будет возражать против удовлетворения иска - проблем не будет.

Если понадобится юридическая помощь - обращайтесь.

01.09.2014, 15:25

Только если она там не проживает, но нужны доказательства

01.09.2014, 15:21

В случае обращение в суд решение будет положительным. Снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства производится органами регистрационного учета в случае:

- выселения из занимаемого жилого помещения или признания утратившим право пользования жилым помещением - на основании вступившего в законную силу решения суда.

Постановление Правительства РФ "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию"

01.09.2014, 15:23

Здравствуйте. Она проживает в кварире?

01.09.2014, 15:59

Что-то странно, а что Вам стоит замки поменять? Может я чего-то не уловил, опишите подробнее

Всё, понял!!!!! Да, вполне реально!!! Обращайтесь!

02.09.2014, 02:04

Доказательства есть - справка из КЭЧ военного городка что проживает совместно со мной с 2007 года

01.09.2014, 15:24

Тогда обращайтесь в суд. Решение должно быть положительным

01.09.2014, 15:25

Тем более нет оснований переживать за исход дела.

01.09.2014, 15:26

Жена не должна соглашаться, т.е. выселение должно быть принудительным. Так как при ее согласии будет добровольное ухудшение жилищных условий.

01.09.2014, 15:34

Подача иска уже свидетельствует о наличии спора и возражений с ее стороны. Тем более она может представить в суд письменные возражения, если захочет.

01.09.2014, 15:41