Вопрос о правильном поведении после ДТП с травмированными пострадавшими.
Два дня назад произошло ДТП, я виноват (выехал на встречку). В пострадавшей машине два человека (водитель и пассажир слева) получили травмы ног. ДПСники выписали штраф 1500 рублей, уже оплатил. Так понимаю пострадвашие могут подать в суд. Как поступить правильно в этой ситуации? Идти к ним в больницу и умолять не подавать заявление в суд? И что грозит мне если у них (скорее всего) средней тяжести травмы?
Вред средней тяжести влечет привлечение к административной ответственности. Молите бога, чтобы не был тяжкий вред, т.к. в этом случае будет возбуждено уголовное дело.
А можете конкретно уточнить что может грозить, если средней тяжести?