Возможное заглавие для данного запроса - Как правильно рассчитывается пенсионный возраст для работников с вредными условиями труда?

• г. Киров

Работаю рнтгенлаборантом, в декабре вырабатываю 7,5 лет вредный стаж, мне исполняется 47 лет. В пенсионном фонде сказали, что пенсия мне положена теперь в 48 лет, т.к. в 45 я стаж не успела выработать. Так ли это? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вероника Ивановна, это при неполном льготном стаже, возраст снижается на один год за каждый отработанный год льготного стажа, а у вас выработан полный требуемый льготный стаж, поэтому вам должны назначить пенсию в 47 лет, пункт 1.1 статьи 27 Федерального закона о трудовых пенсиях, обратитесь с вопросом на сайт ПФРФ.