Как пристав исполнитель рассчитывает доход ИП на ЕНВД, если нет дохода в декларации?
Я ИП на ЕНВД, как пристав исполнитель должен рассчитать, сумму моего дохода? Из телефонного разговора с ним, я понел что будут брать доход из декларации, но я не получаю такой доход. Как быть?
расчет алиментов будет исходить не из размера налогов, а в соответствии из расчета со средней зп в регионе.
Только что взыскивал алименты мамаше.
Илья, судебный пристав прав, сведения будут взяты на основании уплаченных налогов. Такое допустимо
Востриков Александр Валерьевич, ответил
По средне российской, мне почему то сказали приставы (33000), возможно ли оспорить.
В соответствии с п. 4, 5 ст. 113 Семейного кодекса Российской Федерации, а также основываясь на ст. 102 Федерального закона от 02.10.2007 года № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве», размер задолженности по алиментам, уплачиваемым на несовершеннолетних детей в соответствии со ст. 81 СК РФ, определяется исходя из заработка и иного дохода лица, обязанного уплачивать алименты, за период, в течение которого взыскание алиментов не производилось. В случаях, если лицо, обязанное уплачивать алименты, в этот период не работало или если не будут представлены документы, подтверждающие его заработок и (или) иной доход, задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности. Если такое определение задолженности существенно нарушает интересы одной из сторон, сторона, интересы которой нарушены, вправе обратиться в суд, который может определить задолженность в твердой денежной сумме исходя из материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.
При несогласии с определением задолженности по алиментам судебным приставом-исполнителем, любая из сторон может обжаловать действия судебного пристава-исполнителя в порядке, предусмотренном гражданским процессуальным законодательством.
Сведения о размере средней заработной платы следует запрашивать в органах Федеральной службы государственной статистики с периодичностью один раз в квартал.
По сообщению Федеральной службы государственной статистики территориального органа по Омской области от 05.03.2010 по данным Росстата размер начисленной средней заработной платы по России (включая организации малого предпринимательства) в декабре 2009 составил 24 004 руб.
Таким образом, размер взыскиваемых алиментов на одного ребенка в размере 1/4 части всех видов заработка составляет 6 001 руб., на двух детей (1/3 часть) — 8 001, 3 руб., на трех и более детей ( 1/2 часть) — 12 002 руб ежемесячно.
У вас будет иная цифра, так как я не смотрел за 2014 год.
Вас стоит договориться с супругой о размере алиментов, которые будут стабильны, но постоянны, хоть и меньше!!!