Омск, 01.09.2014, 15:27

Как пристав исполнитель рассчитывает доход ИП на ЕНВД, если нет дохода в декларации?

Вопрос №4749973 из г. Омск
опубликован 01.09.2014, 15:27
Я ИП на ЕНВД, как пристав исполнитель должен рассчитать, сумму моего дохода? Из телефонного разговора с ним, я понел что будут брать доход из декларации, но я не получаю такой доход. Как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

расчет алиментов будет исходить не из размера налогов, а в соответствии из расчета со средней зп в регионе.

Только что взыскивал алименты мамаше.

01.09.2014, 15:45

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Илья, судебный пристав прав, сведения будут взяты на основании уплаченных налогов. Такое допустимо

01.09.2014, 15:32

Востриков Александр Валерьевич, ответил

расчет алиментов будет исходить не из размера налогов, а в соответствии из расчета со средней зп в регионе.

По средне российской, мне почему то сказали приставы (33000), возможно ли оспорить.

03.09.2014, 12:01

В соответствии с п. 4, 5 ст. 113 Семейного кодекса Российской Федерации, а также основываясь на ст. 102 Федерального закона от 02.10.2007 года № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве», размер задолженности по алиментам, уплачиваемым на несовершеннолетних детей в соответствии со ст. 81 СК РФ, определяется исходя из заработка и иного дохода лица, обязанного уплачивать алименты, за период, в течение которого взыскание алиментов не производилось. В случаях, если лицо, обязанное уплачивать алименты, в этот период не работало или если не будут представлены документы, подтверждающие его заработок и (или) иной доход, задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности. Если такое определение задолженности существенно нарушает интересы одной из сторон, сторона, интересы которой нарушены, вправе обратиться в суд, который может определить задолженность в твердой денежной сумме исходя из материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

При несогласии с определением задолженности по алиментам судебным приставом-исполнителем, любая из сторон может обжаловать действия судебного пристава-исполнителя в порядке, предусмотренном гражданским процессуальным законодательством.

Сведения о размере средней заработной платы следует запрашивать в органах Федеральной службы государственной статистики с периодичностью один раз в квартал.

По сообщению Федеральной службы государственной статистики территориального органа по Омской области от 05.03.2010 по данным Росстата размер начисленной средней заработной платы по России (включая организации малого предпринимательства) в декабре 2009 составил 24 004 руб.

Таким образом, размер взыскиваемых алиментов на одного ребенка в размере 1/4 части всех видов заработка составляет 6 001 руб., на двух детей (1/3 часть) — 8 001, 3 руб., на трех и более детей ( 1/2 часть) — 12 002 руб ежемесячно.

У вас будет иная цифра, так как я не смотрел за 2014 год.

Вас стоит договориться с супругой о размере алиментов, которые будут стабильны, но постоянны, хоть и меньше!!!

03.09.2014, 12:40