Отец уволен после угона новой грузовой машины - Как защитить его от ответственности?
Если он невиновен, стойте на своем
"Конституция Российской Федерации"
Статья 49
1. Каждый обвиняемый в совершении преступления считается невиновным, пока его виновность не будет доказана в предусмотренном федеральным "законом" порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.
2. Обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность.
3. Неустранимые сомнения в виновности лица толкуются в пользу обвиняемого.
Статья 51
1. Никто не обязан свидетельствовать против себя самого, своего супруга и близких родственников, круг которых определяется федеральным "законом."
2. Федеральным "законом" могут устанавливаться иные случаи освобождения от обязанности давать свидетельские показания.
Сергей Сергеевич, если работодатель и ваш отец обратились в полицию, то ждите результатов проверки.
Также играет большую роль и тот факт, как были оформлены отношения между вашим отцом и работодателем, так что уточните
К сожалению, если Ваш отец нарушил инструкции или определенные правила перегона указанного авто - доля ответственности (например, в форме неосторожности или небрежности) у него есть.