Последствия ДТП на пешеходном переходе - Вопросы о компенсации и юридические шаги

Вопрос №4750668 из г. Великий Новгород
опубликован 01.09.2014, 17:02

17.07 сбил мотоциклист на пешеходном переходе в 23.45 с 18.07 нахожусь на больничном и еще 2 мес. на больничном. Когда можно подать за материальный и моральный вред здоровью и какой обратиться в суд какие нужно предоставить документы. Когда должна быть готова суд. экспертиза если я на больничном. Ушиб голени левой ноги и смещение позвоночника. Сколько можно просить за моральный вред.

Лучший ответ
Рекомендуется

Сразу после получения судебной медицинской экспертизы. Обращайтесь в районный суд по месту жительства. Документы заключения мед экспертизы, справки из дпс и исковое заявление и платежку по государственной пошлине. моральный в порядке 50 000 р.

01.09.2014, 17:13

Вы должны обратиться в суд по месту жительства ответчика, срока давности по таким делам нет

01.09.2014, 17:05

Как правильно написать исковое заявление. судебная экспертиза когда должна быть готова пока не выйду с больничного .

01.09.2014, 17:29
Лучший ответ
Рекомендуется

Сразу после получения судебной медицинской экспертизы. Обращайтесь в районный суд по месту жительства. Документы заключения мед экспертизы, справки из дпс и исковое заявление и платежку по государственной пошлине. моральный в порядке 50 000 р.

01.09.2014, 17:13

Иск о взыскании материального и морального вреда,

составление исков- услуга платная - обращайтесь в личку- составлю

01.09.2014, 17:44

Когда можно подавать иск о взыскании материального и морального вреда,

01.09.2014, 18:32
Лучший ответ
Рекомендуется

Сразу после получения судебной медицинской экспертизы. Обращайтесь в районный суд по месту жительства. Документы заключения мед экспертизы, справки из дпс и исковое заявление и платежку по государственной пошлине. моральный в порядке 50 000 р.

01.09.2014, 17:13

Экспертизу сделайте потом подавайте. А так в любое время

01.09.2014, 18:33

суд.экспертизу делала сказали что после полного выздоровления поставят точный диагноз какой причинен вред здоровью.

01.09.2014, 19:16

Когда должна быть готово об административном правонарушении после дтп как сбил мотоциклист.

01.09.2014, 19:19
Лучший ответ
Рекомендуется

Сразу после получения судебной медицинской экспертизы. Обращайтесь в районный суд по месту жительства. Документы заключения мед экспертизы, справки из дпс и исковое заявление и платежку по государственной пошлине. моральный в порядке 50 000 р.

01.09.2014, 17:13

Должны выдавать сразу после ДТП.

02.09.2014, 09:38

Какой может быть моральный ущерб если смещение позвоночника 1 степени. и может быть 2 степени и потребуется операция..

03.09.2014, 15:22
Лучший ответ
Рекомендуется

Сразу после получения судебной медицинской экспертизы. Обращайтесь в районный суд по месту жительства. Документы заключения мед экспертизы, справки из дпс и исковое заявление и платежку по государственной пошлине. моральный в порядке 50 000 р.

01.09.2014, 17:13

Реальная компенсация до 300 т.р.

03.09.2014, 15:25