Вопросы о прописке новорожденного ребенка у бабушки и его правах на квартиру в будущем

Мать мужа хочет прописать нашего новорожденного ребенка в свою квартиру. Могут ли прописать ребенка к бабушке, если там не прописаны ни я ни мой муж? и какие права у нашего ребенка на эту квартиру будут в будущем, если ребенка там пропишут.? спасибо.
Лучший ответ

Необходимо прописаться в квартиру либо вам, либо вашему мужу, т.к. ребенок регистрируется по месту жителей одного из родителей.

В случае прописки у ребенка будет право пользования квартирой бабушки, а если квартира неприватизирована и бабушка решит ее приватизировать, ваш ребенок автоматически будет иметь долю в ней.