Умершая бабушка оставила завещание на мое имя, но я не получила свидетельство от нотариуса - есть ли риск потерять наследство?

8 лет назад умерла моя бабушка, но до этого она оставили завещание на мое имя на имущество, принадлежащее ей. я не получала от нотариуса свидетельство на свое имя и сейчас в силу семейной ситуации приехать к нотариусу (она в другом субъекте РФ) не могу. Могу ли я каким-то образом потерять свое наследство.
Лучший ответ

Если Вы или наследники по закону не обратились к нотариусу с заявлением о принятии наследства, то имущество считается вымороченным и принадлежит государству.