Купил стиральную машину, она сломалась через 17 дней - как поступить?
Все верно, только после гарантийного ремонта, если неполадки не будут устранены, вы сможете потребовать либо замену товара, либо деньги.
Уважаемый Юрий!
Так как истек двухнедельный срок Вам достоверно сообщили о том, что требуется передать стиральную машину на ремонт. Вы вправе предъявить одно из требований (о возврате уплаченной суммы, либо о замене на аналогичный товар) в случае если, срок устранения недостатка превысит 45 дней.
Но в Вашем случае возможно и то, что после воспламенения образовалась гарь, из за которой стоит постоянный запах. В таком случае отказ не правомерен.
Подавайте иск в суд. В исковом заявлении должны быть указаны:
1) наименование суда, в который подается заявление;
2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее место нахождения, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;
3) наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения;
4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;
5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;
6) цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;
7) перечень прилагаемых к заявлению документов.