Кто является наследником болгарской недвижимости умершего гражданина России?
Я гражданка России. У меня отец гражданин России, имеет недвижимость в Болгарии, и умер в Болгарии во время отпуска. Я единственная дочь, у него жива мать, он в разводе с моей матерью. Кто имеет право на наследование его болгарской недвижимости?
Уважаемая Яна Федоровна!
Вы вместе с матерью являетесь наследниками всего наследственного имущества оставшегося после смерти вашего отца, где бы оно не находилось и в чем бы оно не выражалось.
Его мать и Вы. поскольку брак расторгнут бывшая жена к наследованию не призывается
По какому законодательству будет происходить вступление в право наследования? Если по Российскому, то наследников двое - я и его мать, а если по Болгарскому, то только я - его дочь.
По последнему месту жительства умершего
По месту нахождения имущества.