Кто является наследником болгарской недвижимости умершего гражданина России?

Вопрос №4751979 из г. Екатеринбург
опубликован 01.09.2014, 18:49

Я гражданка России. У меня отец гражданин России, имеет недвижимость в Болгарии, и умер в Болгарии во время отпуска. Я единственная дочь, у него жива мать, он в разводе с моей матерью. Кто имеет право на наследование его болгарской недвижимости?

Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Яна Федоровна!

Вы вместе с матерью являетесь наследниками всего наследственного имущества оставшегося после смерти вашего отца, где бы оно не находилось и в чем бы оно не выражалось.

01.09.2014, 19:54

Его мать и Вы. поскольку брак расторгнут бывшая жена к наследованию не призывается

01.09.2014, 18:51
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

По какому законодательству будет происходить вступление в право наследования? Если по Российскому, то наследников двое - я и его мать, а если по Болгарскому, то только я - его дочь.

01.09.2014, 20:07

По последнему месту жительства умершего

01.09.2014, 20:09
Это лучший ответ

По месту нахождения имущества.

02.09.2014, 03:21