Проблемы с публикацией объявления о продаже квартиры в местной газете
Находясь в отпуске в другом городе я подал объявление в местную газету о продаже квартиры. С условием публикации - каждую пятницу две недели. Именно по этим дням выходит рекламное приложение к газете. Объявления принимает бухгалтер. А именно она выдает форму которую нужно заполнить. Специально уточнив о днях публикации, я получил ответ, что в форме ничего отмечать не нужно т. к. они делают отметки в другом месте. Никаких образцов и правил заполнения подобных форм в редакции нет! Заплатив по тарифу я со спокойной душой удалился. Первую неделю объявление вышло в нужный день и как результат я принимал звонки от потенциальных покупателей. Но через некоторое время звонки совсем прекратились. Просмотрев газету за следующую пятницу, когда должно было выйти повторное объявление, я его там не обнаружил. Как выяснилось редакция помещала объявление два дня подряд. В результате моих претензий редактор предложил опубликовать объявление еще раз за счет газеты. Но мне это уже не нужно - отпуск кончился и я нахожусь в другом регионе. Поручить продажу квартиры кому-либо еще я считаю невозможным. В заявлении я потребовал выкупить у меня квартиру за заявленную в объявлении стоимость. (смешно конечно) Что реально можно потребовать с газеты?
Лучший ответ
ничего реально вы потребовать не можете, у Вас нет доказательств об условиях публикаций, а в суде бремя доказывания лежит на заинтересованном лице.