Пользователь 9111.ru
Туапсе, 01.09.2014, 19:55

Получение возмещения налога при продаже квартиры после 4-х лет владения.

Вопрос №4752592 из г. Туапсе
опубликован 01.09.2014, 19:55
Правильность получения налога: квартира приобретена в августе 2014 г за 2 000 000 рублей, до пенсии 4 года, в какие сроки и с какого года предоставить документы на возмещение 260 000 рублей. Зарплата 17 000 рублей. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы вправе предоставить документы на имущественный вычет, начиная с 2015 года.

Вам будет возмещаться имущественный вычет в суммах налога на доходы физических лиц, то есть по "простому" - 13% с заработной платы.

Однако, Вы указываете, что приобрели квартиру за 2000000 рублей. Если, это не ошибка, то возмещение составит только 130000 (сто тридцать тысяч) рублей.

01.09.2014, 20:17
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Если с двух миллионов 13% ЭТО двести шестьдесят тысяч, то почему вы говорите только 130 000 рублей??

01.09.2014, 20:35

Еще раз, добрый день Галина Викторовна!

Приношу извинения, вчера получил последнюю выплату по имущественному вычету, связанной с покупкой квартиры в 2007 году, а тогда был 1000000.

Конечно, возврат по НДФЛ будет 2000000 рублей.

С уважением.

01.09.2014, 20:56