Получение возмещения налога при продаже квартиры после 4-х лет владения.
Вы вправе предоставить документы на имущественный вычет, начиная с 2015 года.
Вам будет возмещаться имущественный вычет в суммах налога на доходы физических лиц, то есть по "простому" - 13% с заработной платы.
Однако, Вы указываете, что приобрели квартиру за 2000000 рублей. Если, это не ошибка, то возмещение составит только 130000 (сто тридцать тысяч) рублей.
Если с двух миллионов 13% ЭТО двести шестьдесят тысяч, то почему вы говорите только 130 000 рублей??
Еще раз, добрый день Галина Викторовна!
Приношу извинения, вчера получил последнюю выплату по имущественному вычету, связанной с покупкой квартиры в 2007 году, а тогда был 1000000.
Конечно, возврат по НДФЛ будет 2000000 рублей.
С уважением.