LSN Messenger
Мариуполь, 01.09.2014, 20:20

Беременность на фоне военных действий - возможность родов в России, вывоз ребенка и статус беженки

Вопрос №4752790 из г. Мариуполь
опубликован 01.09.2014, 20:20
У меня 36 неделя беременности. В связи с военными действиями на юго-востоке Украины, хотим с мамой приехать в Россию, есть родственники. У меня вопрос - примут ли меня в роддоме (платно, бесплатно)? И не будет ли проблем в будущем при вывозе ребенка через границу? И нужно ли оформлять статус беженки?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вас примут в роддоме. Нужно оформлять временное убежище.

01.09.2014, 20:21

А какие документы будут нужны при возвращении уже с ребенком, рожденным в России, на Украину?

01.09.2014, 21:25

Справка о рождении ребенка, выданная роддомом.

01.09.2014, 21:26