Может ли бывшая жена продать дом без моего ведома дом приватизирован на детей.
если дети несовершеннолетние, то нужно ваше согласие и разрешение органа опеки
Нет, необходимо согласие супруга и если дети согласие опеки
Для продажи доли несовершеннолетних необходимо согласие органа опеки и попечительства.
Если Вы участвовали в приватизации то ваше согласие, нотариальное, обязательно. Для совершения одним из супругов сделки по распоряжению недвижимостью и сделки, требующей нотариального удостоверения и (или) регистрации в установленном законом порядке, необходимо получить нотариально удостоверенное согласие другого супруга.
Супруг, чье нотариально удостоверенное согласие на совершение указанной сделки не было получено, вправе требовать признания сделки недействительной в судебном порядке в течение года со дня, когда он узнал или должен был узнать о совершении данной сделки.