Виновником ДТП будет тот, кто нарушил Кодекс ПДД - пересек пешеходный переход на красный свет или выехал со второстепенного перекрестка.

Кто виноват в дтп если 1 проехал на красный свет пешеходного перехода а 2 выезжал со второстепенного перекрестка? Можно получить полноценный ответ с кодексом ПДД.
Лучший ответ

Уважаемый Дмитрий Юрьевич!

Из вопроса следует, что перекресток нерегулируемый.

На перекрестке неравнозначных дорог водитель транспортного средства, движущегося по второстепенной дороге, должен уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся по главной, независимо от направления их дальнейшего движения.