Обязан ли я заявить о своем сирийском гражданстве, если у меня есть российское гражданство?

Вопрос №4753290 из г. Москва
опубликован 01.09.2014, 21:15

Я родился в Сирии и соответственно у меня есть сирийское гражданство. В 2003 г. я получил российское гражданство, и с тех пор не использовал сирийские документы. Сирийский паспорт у меня уже давно просрочен. Должен ли я заявить в ФМС, о том что в Сирии у меня есть гражданство? Здесь у меня нет никаких документов, подтверждающих что у меня есть сирийское гражданство. Спасибо. Ф.

Лучший ответ
Рекомендуется

Обязаны уведомить ФМС России о двойном гражданстве.

01.09.2014, 21:18

Когда я подал документы на получение нового загранпаспорта, в плакатах я указал что у меня нет другого гражданства, поскольку находясь на территории РФ у меня действительно нет ни одного документа, подтверждающего что я уроженец Сирии.

Подскажите пожалуйста, что мне теперь надо делать ?

01.09.2014, 22:22
Лучший ответ
Рекомендуется

Обязаны уведомить ФМС России о двойном гражданстве.

01.09.2014, 21:18

Вам ничто не грозит, если подадите уведомление.

01.09.2014, 22:24