Обязан ли я заявить о своем сирийском гражданстве, если у меня есть российское гражданство?
Я родился в Сирии и соответственно у меня есть сирийское гражданство. В 2003 г. я получил российское гражданство, и с тех пор не использовал сирийские документы. Сирийский паспорт у меня уже давно просрочен. Должен ли я заявить в ФМС, о том что в Сирии у меня есть гражданство? Здесь у меня нет никаких документов, подтверждающих что у меня есть сирийское гражданство. Спасибо. Ф.
Лучший ответ
Обязаны уведомить ФМС России о двойном гражданстве.
Спасибо за ответ!
Когда я подал документы на получение нового загранпаспорта, в плакатах я указал что у меня нет другого гражданства, поскольку находясь на территории РФ у меня действительно нет ни одного документа, подтверждающего что я уроженец Сирии.
Подскажите пожалуйста, что мне теперь надо делать ?
Вам ничто не грозит, если подадите уведомление.