Вопрос о законности отсутствия полного чека при покупке скутера наличными и в кредит
Мы купили скутер в магазине, половину от суммы заплатили наличными, остальное погасили с помощью кредита безналичным способом. Продавец выбил чек на товар только на пол суммы, которые мы оплатили наличными. Законно ли это? и могу ли я требовать чек на полную сумму, если беру товар даже в кредит? Спасибо!
Все правильно
На половину суммы у вас есть чек о приеме наличных, на другую половину суммы- квитанция оперечислении денег безналичным путем
Продавец и коллега не правы! Продавец должен выдать чек на всю сумму, так как банк и вы в сумме оплатили стоимость скутера!
Нет квитанции, есть только кредитный договор. В нем даже не указанно, что кредит выдан на покупку скутера или другого товара.