Работаю заведующей детским садом и веду уроки музыки в сельской школе 1 час в неделю. Войдёт ли это время в льготный стаж?
Работа в должности учителя расположенных в сельской местности общеобразовательных школ всех наименований (за исключением вечерних (сменных) и открытых (сменных) общеобразовательных школ) включается в стаж работы независимо от объема выполняемой учебной нагрузки. Льгота предоставлена только учителям сельских общеобразовательных школ.
Работа в других должностях или других общеобразовательных учреждениях для детей, расположенных в сельской местности, в том числе в лицее или гимназии, засчитывается в стаж педагогической деятельности после 01.09.2000 г. при условии выполнения нормы рабочего времени, установленной за полную ставку заработной платы.