Для оформления каких либо пособий при рождении ребенка, обязательна ли справка с места учебы?
Например.
Порядок и условия
назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей
(утв. приказом Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 23 декабря 2009 г. N 1012н)
"54. Для назначения и выплаты ежемесячного пособия по уходу за ребенком представляются:
п) справка с места учебы, подтверждающая, что лицо обучается по очной форме обучения, справка с места учебы о ранее выплаченном матери ребенка пособии по беременности и родам - для лиц, обучающихся по очной форме обучения в образовательных учреждениях, указанных в подпункте "д" пункта 39 настоящего Порядка".