Как правильно заполнить декларацию 3 НДФЛ для возврата налогового вычета?

Вопрос №4755200 из г. Иркутск
опубликован 02.09.2014, 06:55

Я пенсионер и не работаю с июня 2011 года. В 2012 году купил квартиру и только сейчас обратился в налоговую для возврата налогового вычета за период 2010 г. и 2011 г. При подаче заявления мне сказали заполнить декларацию 3 НДФЛ. Подскажите пожалуйста за какой период ее заполнить нужно - за период 2010 и 2011 г. г. или за 2012 (когда купил квартиру) или за 2014 в период подачи заявления. Спасибо.

Лучший ответ
Рекомендуется

Ее нужно заполнять за ВСЕ эти годы, в том числе за 2013, даже если доходов не было.

02.09.2014, 07:11

Я правильно понял, что нужно заполнить 4 деклорации 3ндфл каждую за 2010, 2011, 2012 и 2013 годы.

02.09.2014, 08:05

Да, Вы все поняли правильно.

02.09.2014, 08:06