Отказ бухгалтерии переводить алименты на открытый счет в Сбербанке - правомерность действий

• г. Полысаево

Получила судебный приказ на взыскание алиментов, завела счет в сбербанке написала заявление на имя директора учреждения, где работает муж, но бухгалтерия отказывается переводить алименты на открытый счет в сбербанке мотивирую это тем, что они работают с другим банком. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Нет, не правомерно. Обращайтесь к приставам.

Уважаемая Наталья Сергеевна!

Вы вправе самостоятельно определять кредитную организацию на счет которой будут переводиться исчисленные с заработной платы работника алименты