Трудовой стаж - почему период обучения не включен в него?

В 1971 г принят на работу и направлен учиться в СХИ г,Красноярска в 1977 г окончил успешно и по направлению продолжил работать. Данный период не включен в трудовой стаж почему.
Лучший ответ

Если вы имеете в виду стаж для получения звания ветеран труда или стаж для назначения пенсии то действительно период учебы в данный трудовой стаж не включается, так как в стаж включается непосредственно трудовая деятельность , также периоды в которые за работником сохранялось место работы и должность в случаях, предусмотренных трудовым кодексом РФ (период болезни, период отпуска по уходу за ребенком)

Учеба не входит в трудовой стаж. Все верно.