Как получить две однокомнатные квартиры в долевой приватизации, если текущая трехкомнатная не подходит для проживания двух человек?
Чтобы получить две однакомнатные квартиры, если она находится в долевой приватизации? Квартира 3-ех комн., прописаны 2 человека сын и отец вместе они не уживаются, а дом идет под снос.
Уважаемый Станислав!
Чтобы получить две квартиры, Вам необходимо будет доказать, что Вы и Ваш отец, несмотря на то, что вы являетесь родственниками, являетесь разными семьями, поскольку имеете свои источники дохода, отдельный бюджет и ведете раздельное хозяйство. Вы должны об этом заявить в соответствующих органах, когда Вам будет предлагаться жилая площадь вместо сносимого жилья. Если площадь занимаемой Вами квартиры окажется равной или даже меньше общей площади двух предоставляемых квартир, скорее всего (никаких гарантий, правда, нет) Ваше заявление будет удовлетворено. Если Вам будет отказано в предоставлении двух отдельных квартир, Вы можете обратиться в суд и отстаивать свои интересы в суде.
Благодарим Вас за Ваш подробный и быстрый ответ на наш вопрос.
Большое Вам спасибо, кто создал этот сайт.