Где и как можно обратиться о получении статуса беженца? В частности, в каком регионе России? Спасибо.
В любом регионе можно обратиться. См. подробнее, в том числе о получении статуса беженца и предоставлении временного убежища www.fms.gov.ru
В любое отделение УФМС
Спасибо! потому что в ФМС Геленджика отговариваются, что у них нет таких программ. А я здесь живу у же 5лет. И возвращаться домой (в Горловку) уже некуда. Еще раз спасибо!
Отказ незаконен. Обжалуйте вышестоящему должностному лицу или в прокуратуру
Здравствуйте Ярослав Владимирович. Все таки, наверное, в прокуратуру..)) ходил в ФМС - статус беженца, как мне в очередной раз сказали, в нашем регионе не дадут... Хотя, смутно верится, что и в прокуратуре скажут тоже самое..) Извините за беспокойство.. Спасибо..)