Развелась с мужем в 2009 году, раздела имущества не было, можно ли восстановить срок и подать на раздел имущества.
Лучший ответ
Екатерина, ст.38 Семейного кодекса устанавливает 3-х летний срок исковой давности, Вам предстоит доказать, что Вы его пропустили по уважительной причине, например, что Вы своевременно обратились к нему с требованием о разделе, а он препятствует таковому разделу. Удачи.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
можете поадть в суд иск о разделе имущества
Срок исковой давности по разделу имущества составляет 3 года. ст. 200 ГК РФ Начало течения срока исковой давности. Можете подать иск в суд.