Южно-Сахалинск, 02.09.2014, 08:51

Я инвалид 1 группы, мне 26 лет, есть жена и ребёнок (4.5 года) положено ли нам какое нибудь жильё?

Вопрос №4755844 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 02.09.2014, 08:51
Я инвалид 1 группы, мне 26 лет, есть жена и ребёнок (4.5 года) положено ли нам какое нибудь жильё?
Лучший ответ
Рекомендуется

если вас признают малоимущими и нуждающимися в жилье,то поставят на учет

02.09.2014, 08:55

Поставят на учёт и ждать до старости пока этот вопрос как то прояснится?

02.09.2014, 09:00

ждающихся в жилых помещениях

1. Жилые помещения предоставляются гражданам, состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, в порядке очередности исходя из времени принятия таких граждан на учет, за исключением установленных частью 2 настоящей статьи случаев.

2. Вне очереди жилые помещения по договорам социального найма предоставляются:

КонсультантПлюс: примечание.

Пункт 1 части 2 статьи 57 подлежит применению в соответствии с конституционно-правовым смыслом, выявленным в Определении Конституционного Суда РФ от 05.03.2009 N 376-О-П.

1) гражданам, жилые помещения которых признаны в установленном порядке непригодными для проживания и ремонту или реконструкции не подлежат;

2) утратил силу с 1 января 2013 года. - Федеральный закон от 29.02.2012 N 15-ФЗ;

(см. текст в предыдущей редакции)

3) гражданам, страдающим тяжелыми формами хронических заболеваний, указанных в предусмотренном пунктом 4 части 1 статьи 51 настоящего Кодекса перечне.

02.09.2014, 09:03

Подскажите в каком нам направлении нужно двигаться с начало.

02.09.2014, 09:32