Нотариус не предупредил о невозможности требования согласия для покупки жилья - можно ли вернуть деньги?
Могу ли я требовать возврата денег от нотариуса за сделанное согласие для покупки жилья женой, если нотариус не предупредила меня, Что по закону 302 фз согласия не требуется?
Лучший ответ
Вообще-то согласие нужно иметь. Т.к. без согласия супруги сделка будет оспоримой. Нотариус вам деньги не вернет, и ст 34, 35 СК РФ никто не отменял.
Спасибо за грамотный ответ!
Андрей Алексеевич, нотариус совершила действие, за которым вы сами к ней обратились. Она не обязана по закону проверять необходимость совершения этого действия для вашей конкретной ситуации.
Успехов вам.