Чусовой, 02.09.2014, 10:12

Индивидуальный предприниматель обязан заключить договор на вывоз мусора - кому нести ответственность?

Вопрос №4756540 из г. Чусовой
опубликован 02.09.2014, 10:12
Я индивидуальный предприниматель. Нахожусь в субаренде на небольшой площади. Из мусора у меня только несколько коробок в неделю. Принесли документ из комбината благоустройства, что я обязана заключить договор с ними на вывоз мусора. Субаренду снимаю у хозяина продуктового магазина. Девушка, которая принесла документ, сказала, что собственники помещения отказались платить за вывоз мусора и заключить договор и платить за него должна я. Правильно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

поговорите с арендодателем, она же платит за свой магазин, вот и пусть она возьмет ваш мусор. а если откажется, то вы обязаны заключать договор по вывозу мусора, если тока предоставите документ об отсутствии мусора ( безотходное производство)

02.09.2014, 10:26

Дело в том, что они не платят. Женщина, которая принесла документ, сказала, что они отказались заключать договор, а так как тут есть еще Вы, то Вам и платить. Т.е. получается я буду платить аренду и еще за вывоз мусора со всего магазина.

02.09.2014, 10:46

посмотрите договор аренды, что там написано. можете указать что мусора нет и вы вывозите на городскую мусорку.... либо заключаете договор по вашему мусору

02.09.2014, 10:54

В письме написано, что по закону мне запрещено самой мусор вывозить. Они прямо сказали, что мне платить за весь магазин, так как все отказались. При заключении договора оформлять будут на весь магазин, так как это должен сделать собственник, а не чисто на меня.

02.09.2014, 11:00

тогда пусть оформляют на собственника, вы тогда тоже откажитесь... зачем вам платить за весь магазин?!

02.09.2014, 11:11