Как защититься от уличения и распространения украденных фотографий личного характера и привлечь виновного к ответственности?
Знакомый украл фото личного характера (на фото я, фотографии делала сама, на свой носитель) с личного ноутбука и распространяет их в сети среди моих знакомых, всячески высмеивая. Как можно прекратить это? Что необходимо сделать по закону, чтобы человек понес наказание и прекратил унижать?
Лучший ответ
Во-первых обратитесь в полицию с заявлением о краже вашего фотоаппарата, укажите что в краже подозреваете конкретное лицо. Если дознанием установят его виновность, вопрос о распространении ваших фото решится уже сам собой.
Спасибо за ответ!
обращайтесь в полицию либо в суд с иском о защите чести и достоинства