Правовые аспекты продажи машины по расписке и влияние на владение гаражом
У человека была машина, он продал ее по расписке другому человеку, в расписке указывалось, что деньги отдаст в течении 1 месяца, плюс гараж за 40 тыс со 2 сентября тоже идет на оплату машины... тот соответственно не отдал пока деньги, у меня такой вопрос, гараж будет принадлежать уже по расписке первому, если там не указанно слово залог, или эта расписка не будет иметь юридической силы?
гараж не является недвижимостью и ни где на на кого не зарегистрирован ( обычный металлический гараж, который переходит от одного владельца к другому только по расписке)
гараж будет принадлежать уже по расписке первому, если там не указанно слово залог, или эта расписка не будет иметь юридической силы?
Зависит от того,является ли гараж недвижимостью или нет.