Наследование земельного участка после смерти матери - какие права имеет отец при продаже

• г. Кострома

У меня умерла мама. В браке с отцом была куплена земля, оформлена на отца. Прошло 3 года, отец решил продать землю, но в при оформлении продажи ему сказали, что он должен был вступить в наследство якобы её доли (оформлено только на отца), т.к. куплено было в браке и её 50% надо по наследству получить. Это так? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Да это так, 1/2 часть принадлежит маме..