Что делать, если на стоянке повредили машину, застрахованную в КАСКО?
Олег, добрый день!
В соответствии со ст.961 ГК РФ Страхователь по договору имущественного страхования после того, как ему стало известно о наступлении страхового случая, обязан незамедлительно уведомить о его наступлении страховщика или его представителя. Если договором предусмотрен срок и (или) способ уведомления, оно должно быть сделано в условленный срок и указанным в договоре способом.
Также вызывайте ГИБДД для фиксации имущественного вреда.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Если уедете, то ст. 12.27 КоАП РФ. Вызывайте ГИБДД и после оформления ДТП - сразу обращайтесь к страховщику