Незаконное получение денежных средств через выдачу ветеринарных сопроводительных документов с заведомо ложными данными

Вопрос №4757158 из г. Новосибирск
опубликован 02.09.2014, 11:27

Выдача ветеринарных сопроводительных документов с заведомо ложными данными и получение за это денежных средств (деньги брал по прейскуранту) сдавал не все деньги так как у бухгалтерии не было оснований для принятия всей суммы). Вменяют статья 292 часть 1 и статья 290 часть 3.

Хотя все деяния подпадают под ст.292 т.к без извлечения прибыли это не подлог.

Лучший ответ
Рекомендуется

Подайте ходатайство о переквалификации Ваших действий, отказ обжалуйте в суд в порядке 125 УПК РФ

02.09.2014, 11:30

Внимание вопрос. Могут ли вменять две этих статьи хотя все деяния подпадают под одну 292 ч1

02.09.2014, 11:37

Да могут. Но не значит что осудят по ним. Следствие всегда завышает обвинение как правило

02.09.2014, 11:38