Раменское, 02.09.2014, 11:22

Возможности приобрести жилье отсутствовали - как сохранить свою долю и дочери в квартире после развода?

Вопрос №4757375 из г. Раменское
опубликован 02.09.2014, 11:22
Моя ситуация: вышла замуж, приобрести жилье не было возможности, из квартиры супруга свекровь, можно сказать, выгнала. Чтобы стать на Помощь молодой семьи у него была доля собственности в ее квартире, он от нее отказался и прописался ко мне (квартира моей сестры, я там прописана, но не собственница). Родился ребенок - тоже к сестре. Купили со временем квартиру, свекровь помогла первоначальным взносом - дальше 2 кредита на нас, а я в декрете, платил муж. Уехали в др город, продали там квартиру, взял ипотеку долевую, кажется так называется, на себя муж со свекровью. Оформили на свекровь. Развелись. Помощь молодой семьи не получили. Муж остался в квартире, а мы с дочкой живем в съемной. Могу ли я что-либо сделать, чтобы доля в квартире принадлежала мне и дочке, ведь свекровь там никогда не жила и жить не будет. Приобретено в браке, но я там даже не прописана и дочь тоже или ему все и еще платили за него в своей квартире? Помогите, пожалуйста.
Лучший ответ
Рекомендуется

здесь нужно разбиратся смотреть документы. если квартира на свекровь, то нужно будет доказывать, что деньги давались из вашего бюджета семьи. если мж брал на это кредит, то можно цеплятся за это. в любом случае, нужно обращатся в суд. если нужна помощь могу посодействовать.

02.09.2014, 11:27

Вы имеете право претендовать на половину его доли купленной в браке

02.09.2014, 11:43

Квартира оформлена на нее, как можно доказать, что она за нее не платит вообще???

02.09.2014, 11:33

это сложный процесс. нужно запрашивать банковские выписки, справки о доходе свекрови и тд.

02.09.2014, 11:40