Какие существуют нюансы, учитывая тот факт, что я собственник своей квартиры?
Уважаемый Константин!
Оплата за содержание жилья предполагает оплату за надлежащее содержание подъездов, других мест общего пользования домов и придомовой территории.
В соответствии со ст. 128 ЖК РФ граждане, имеющие в личной собственности жилой дом, квартиру, обязаны обеспечивать их сохранность, производить за свой счет текущий и капитальный ремонт, содержать в порядке придомовую территорию.
Согласно ст. 149.1. ЖК РФ финансирование затрат на эксплуатацию и ремонт квартир, находящихся в собственности граждан, осуществляется за счет собственных средств владельцев квартир.
С уважением, адвокат Ефремов Г.Г.