Астрахань, 02.09.2014, 11:42

Может ли мать без моего согласия продать квартиру, где прописаны мой брат, его дочь и я вместе с несовершеннолетней дочерью?

Вопрос №4757647 из г. Астрахань
опубликован 02.09.2014, 11:42
Моя мать собственник квартиры, где прописаны мой брат с его дочерью и я со своей несовершеннолетней дочерью (Долей в квартире никто не имеет). Может ли мать продать квартиру без моего согласия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Конечно может продать, если она ее собственник

02.09.2014, 11:46

Если собственником квартиры является только мать, то может.

02.09.2014, 11:44

Может, Ваше согласие не требуется.

02.09.2014, 11:45

Регистрация кого бы то ни было в квартире на права собственника никак не влияет.

Хочет собственник продать - имеет полное право. Ваши проблемы собственника совершенно не волнуют.

Всего доброго

02.09.2014, 12:06

Если у меня другого жилья нет? И что разве не имеет значение что ребенок несовершеннолетний?

02.09.2014, 11:48

Данные обстоятельства значения не имеют.

02.09.2014, 11:49

К сожалению, никакого значения это не имеет.

Единственный вопрос. Квартиру мать покупала, получила по наследству или в дар, или приватизировала?

Только в том случае, если кто-то из вас отказался от участия в приватизации этой квартиры в пользу матери, только в этом случае есть право пожизненного пользования.

Всего доброго.

02.09.2014, 12:09

К сожалению, никакого значения это не имеет.

Единственный вопрос. Квартиру мать покупала, получила по наследству или в дар, или приватизировала?

Только в том случае, если кто-то из вас отказался от участия в приватизации этой квартиры в пользу матери, только в этом случае есть право пожизненного пользования.

Всего доброго.

02.09.2014, 12:10