Что делать, если штраф ГИБДД в ГОСУСЛУГах не оплачен и отсутствует квитанция

Был просрочен штраф ГИБДД на 500 руб. Пока меня не было дома, мировой судья приехал домой и забрал 500 рублей штрафа у моих домашних не предоставив квитанцию. Спустя месяц вошел на сайт ГОСУСЛУГ и там на мне висит этот штраф. Скажите, пожалуйста, какие мои действия если штраф и дальше будет в ГОСУСЛУГах. Будет ли считаться, что штраф не оплачен. Либо найти того судью и попросить внести изменения. Спасибо.

Лучший ответ

Здравствуйте!

Очень интересно, что судья самостоятельно пришел к Вам домой за штрафом..

Официальной оплаты по квитанции у Вас нет, следовательно, скорее всего деньги истребовал какой-то мошенник, а штраф так и остался, более того, его нужно оплачивать.

Выяснилось, что человек представился как бы судебный пристав.

Он должен был предоставить помимо удостоверения, исполнительный лист, если был суд.

Во всяком случае для уточнения Вы можете самостоятельно обратиться в ФССП.

Повторите вопрос.