Процесс раздела авто между сыном и мачехой после смерти отца - правовые основы и оформление
Умер отец, прошло 6 месяцев. Как будет делиться его авто между мной (сыном) и его женой (моей мачехой). и как это оформляется? Спасибо.
В равных долях делится наследство
До полугода нужно было обратиться к нотариусу
Возможно теперь придется обращатьсяв суд
Обратитесь к нотариусу, делиться будет в равных долях.
Здравствуйте. Формально по 1/2 на каждого. Нотариус выдаст свидетельство о наследстве по закону
Делится между наследниками одной очереди в равных долях, но если это совместная собственность, то там у жены ее доля 1/2, а остаток (1/2) является наследством. Принимайте наследство согласно ст. 1153 ГК РФ
Нотариусом каждому из вас будет выдано свидетельство о праве на наследство на 1/2 долю