Исполнение решения суда по ДТП - Как действовать, если виновная сторона подает апелляцию?
Произошло ДТП с моим участием 1,5 года назад! Я потерпевшая-ДТП произошло на пешеходном переходе! Получила закрытую ЧМТ (сотрясение мозга). Подала в суд. Виновнице дали штраф в размере 2500 р. Далее решила подать на возмещение морального ущерба! Суд признал водителя виновной и вынес решение на выплату мне денежных средств в размере 30 т.р. Виновная во время решений суда-не присутствовала, извинений от нее не последовало. Далее исполнительный лист был передан судебным приставам. Виновная не согласна с решением суда будет подавать апелляцию. Судебный пристав сказал что их действия пока приостановлены. Что мне в такой ситуации делать? Ждать когда суд вынесет решение в ее пользу? Какие дальше мои действия? Спасибо большое.
Ждать когда суд рассмотрит апелляционную жалобу. После этого решение вступит в силу (ст. 13 ГПК РФ) и можете нести исполнительный лист приставам для начала исполнительного производства
Только ждать апелляционного суда. Могу сказать, что шансов на отмену мало.
С чего Вы решили, что решение суда будет вынесено в ее пользу? не нужно себя накручивать и паниковать. Ответчик вправе обжаловать решение, если с ним не согласна, но это не значит. что решение суда первой инстанции будет отменено.